SuperSports XEBIO 東海フットサル女子リーグ2017 第8節

2017年12月16日(土)名古屋市/守山センタースポーツ
Futsal Clube UNIAO Ladies 3(1-1/2-0)1 FALCO GIFU F.S. LADIES
スポパラDFUT WINGS 4(1-0/3-2)2 member of the gang
La Sol 0(0-1/0-2)3 デリッツア磐田
NASPA四日市Ladies 0(0-4/0-0)4 golrira shizuoka
蹴球小娘 1(0-3/1-4)7 MARS

日本トリムPersents第10回全国女子選抜フットサル東海大会(トリムカップ2018)

2017年12月17日(日) 名古屋市/北スポーツセンター
静岡県女子選抜 3(1-0/2-0)0 岐阜県女子選抜
愛知県女子選抜 2(0-0/2-0)0 三重県女子選抜
3位決定戦

岐阜県女子選抜 0(0-2/0-2)4 三重県女子選抜

決勝戦

静岡県女子選抜 2(0-0/2-1)1 愛知県女子選抜


優勝は静岡県女子選抜さんとなりました!

静岡県女子選抜さん、おめでとうございますm(__)m

全国大会も東海代表として頑張って下さい!!


[PR]
# by kunoichilove | 2017-12-19 19:31 | サッカー/フットサル | Comments(0)

今週末(12/16・12/17)の東海女子のフットサル!

まずは、SuperSports XEBIO 東海フットサル女子リーグ2017 第8節
リーグ戦も終盤に向かい、優勝争いから目が離せない状況になっています。

2017年12月16日(土)名古屋市/守山センタースポーツ
10:00 Futsal Clube UNIAO Ladies vs FALCO GIFU F.S. LADIES
11:45 スポパラDFUT WINGS vs member of the gang
13:30 La Sol vs DELIZIA磐田
15:15 NASPA四日市Ladies vs golrira shizuoka
17:00 蹴球小娘 vs MARS


そして、リーグ戦翌日には、
日本トリムPersents第10回全国女子選抜フットサル東海大会(トリムカップ2018)

各県(愛知・岐阜・静岡・三重)の選抜メンバーに注目の大会です。

2017年12月17日(日) 名古屋市/北スポーツセンター

第1試合10:00~ 静岡県女子選抜 vs 岐阜県女子選抜
第2試合11:30~ 愛知県女子選抜 vs 三重県女子選抜
第3試合14:00~ 3位決定戦
第4試合15:30~ 決勝戦

[優勝チームが全国大会出場]

*注意事項*
北スポーツセンターが施設の工事のため、暖房が入らない状況のようです。
かなり冷え込むことも予想されますので、防寒コート等の準備をお勧めします。

#フットサル #レディースフットサル #東海フットサル女子


[PR]
# by kunoichilove | 2017-12-14 19:32 | サッカー/フットサル | Comments(0)

全国レディース(O-30)サッカー大会東海予選(兼 東海レディースサッカー大会)

11月26日(日) 上野運動公園競技場

一回戦 第1試合

Legame(三重県代表) 6(0-0/6-0)0 JUVEN FC FLOR(岐阜県代表)
得点者:平岡(旧姓:阪口)彩希絵・那須麻衣子・中嶋(旧姓:水本)喜美×2・堤早希・OG


一回戦 第2試合

Diosa静岡(静岡県代表) 0(0-1/0-1)2 RC刈谷FC PROJECT SONIA(愛知県代表)


決勝戦


Legame 4(0-0/4-0)0 RC刈谷FC PROJECT SONIA
得点者:那須麻衣子・吉澤(旧姓:中出)ひかり・山口絢子・小山美佳


優勝:Legame(三重県代表)

優勝チームのLegameが東海代表として全国大会に出場!!

*全国大会 2018/3/17~3/19@時之栖・裾野G


[PR]
# by kunoichilove | 2017-11-26 20:07 | サッカー/フットサル | Comments(0)

2017シーズンは続く

伊賀FCくノ一のトップチームの2017シーズンは、残念ながら11月11日(土)皇后杯全日本女子サッカー選手権大会の3回戦で終わりましたが、伊賀FCくノ一サテライトの2017シーズンは続いてます!

まずは、この週末の11月18日(土)19日(日)に「第21回 全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会 東海大会」が、三重交通Gスポーツの杜・鈴鹿の第3G・第4Gにて行われます。

10月15日(日)の三重県大会を優勝して三重県第一代表となった伊賀FCくノ一サテライトは、18日(土)に静岡県第2代表のFC fuji メジェールさんと13:30キックオフ・第4Gにて戦います!
この試合に勝利すれば、翌19日(日)の準決勝戦・決勝戦へ進みます。
準決勝戦 10:00キックオフ・第4G / 決勝戦 13:00キックオフ・第4G

伊賀FCくノ一サテライトは、この後も東海女子サッカーリーグ、東海女子U-15サッカーリーグの試合があります!

[PR]
# by kunoichilove | 2017-11-14 19:43 | IFCくノ一サテライト/ジュニア | Comments(0)

全国レディースサッカー大会・三重県予選 (10/28) 結果

〇レディースサッカー大会:30歳以上の選手による大会

試合会場:メイハンフィールド(名張市民陸上競技場)19:30キックオフ(25分-インターバル10分-25分)

FCミナス 0(0-4/0-2)6 Legame(レガーメ:イタリア語「絆」)

*FCミナス:三重県女子サッカーリーグ1部のチーム
*Legame:伊賀FCくノ一OGが中心の編成チーム


勝利チームのLegameが三重県代表として、11月26日(日)上野運動公園競技場にて行われる
全国レディースサッカー大会・東海予選に進みます!


・11/26 試合スケジュール

10:30キックオフ Legame vs 岐阜県代表チーム
12:00キックオフ 静岡県代表チーム vs 愛知県代表チーム
15:00キックオフ 決勝戦

*優勝チームが、東海代表として全国大会に出場!
(全国大会:2018/3/17~3/19・時之栖 裾野G)


[PR]
# by kunoichilove | 2017-11-01 20:00 | サッカー/フットサル | Comments(0)

10月28日(土)に全国レディースサッカー大会・三重県予選が行われます!

〇レディースサッカー大会:30歳以上の選手による大会

試合会場:メイハンフィールド(名張市民陸上競技場)
       名張市夏見2812 TEL:0595-63-5339

19:30キックオフ(25分-インターバル10分-25分)

FCミナス vs Legame(レガーメ:イタリア語「絆」)

*FCミナス:三重県女子サッカーリーグ1部のチーム
*Legame:伊賀FCくノ一OGが中心の編成チーム

勝利チームが、11月26日(日)上野運動公園競技場にて行われる全国レディースサッカー大会・東海予選に進みます!
[PR]
# by kunoichilove | 2017-10-27 14:49 | サッカー/フットサル | Comments(0)

伊賀FCくノ一の今シーズン最後の公式戦となる皇后杯全日本女子サッカー選手権大会が間もなく始まります!

10月28日(土)・29日(日)から1回戦が、下記試合会場にて行われます。

栃木県真岡市 真岡市総合運動公園陸上競技場
静岡県藤枝市 藤枝総合運動公園陸上競技場
三重県四日市市 四日市中央緑地公園陸上競技場
兵庫県洲本市 五色台運動公園「アスパ五色」

伊賀FCくノ一は、11月4日(土)の2回戦から!
上野運動公園競技場にて14:00キックオフ!!
10/28四日市中央緑地公園陸上競技場での1回戦(つくばFCレディース vs 福岡J・アンクラス)の勝利チーム:福岡J・アンクラスと対戦!!!


[PR]
# by kunoichilove | 2017-10-27 12:56 | サッカー/フットサル | Comments(0)

コノミヤが最終節を待たずして伊賀FCくノ一のように最下位・自動降格が確定してしまってますが(-_-)最終戦となる10月7日(土)に各地で行われる第18節・リーグ2部最終節の試合も、注目の対戦が多くあります!

なでしこリーグ2部は、2位以上がF日体大とC大阪堺で確定し、どちらのチームが1位となって自動昇格となるか、2位となって1部9位のチームとの入替戦に回るのかに注目!
3位から7位が愛媛L、オルカ、ニッパツ、S世田谷、ハリマの5チームにて、最終順位がどうなるのかに注目!
そして、8位でリーグ2部残留を決めるのか、9位となってチャレンジリーグ2位のバニーズとの対戦になるのは、湯郷ベルか吉備国大になるのかに注目!

第17節を終えて、1位・2位の2チーム
F日体大:勝点39、得失点差+30
C大阪堺:勝点38、得失点差+30
最終節の対戦は、
F日体大 vs S世田谷 , C大阪堺 vs ニッパツ
自動昇格を決めるのは‥

第17節を終えて、3位から7位の5チーム
愛媛L:勝点26,得失点差+9
オルカ:勝点25,得失点差+5
ニッパツ:勝点24、得失点差±0
S世田谷:勝点23、得失点差+4
ハリマ:勝点23、得失点差-6
最終節の対戦は、
愛媛L vs ハリマ , オルカ vs コノミヤ , ニッパツ vs C大阪堺 , S世田谷 vs F日体大
混戦の最終順位は、どうなるのか‥

第17節を終えて、8位・9位の2チーム
湯郷ベル:勝点18、得失点差-13
吉備国大:勝点17、得失点差-16
最終戦は、
湯郷ベル vs 吉備国大 直接対決!
2部残留を決めるのは、どちらになるでしょうか‥

[PR]
# by kunoichilove | 2017-10-04 20:23 | なでしこ/チャレンジリーグ | Comments(0)

残念ながら(>_<)伊賀FCくノ一は最終節を待たずして最下位・自動降格が確定し(T_T)来季は、なでしこリーグ2部で戦う事になりましたが、伊賀FCくノ一のホーム最終戦となる10月7日(土)に各地で行われる第18節・リーグ最終節の試合は、注目の対戦が多くあります!

なでしこリーグ1部は、1位:日テレ、2位:I神戸、3位:浦和、4位:マイナビは順位の確定となりましたが、5位・6位・7位争いと、8位・9位争いが注目です。

第17節を終えて、5位・6位・7位の3チーム
AC長野:勝点22、得失点差+7
新潟L:勝点22、得失点差-5
ジェフL:勝点22、得失点差-8
最終節の対戦は、
AC長野 vs 浦和 、 新潟L vs 伊賀FC 、 ジェフL vs マイナビ
AC長野、新潟L、ジェフLの各対戦相手は既に順位が確定した相手です。
最終順位はどうなるでしょうか‥

第17節を終えて、8位・9位の2チーム
ノジマ:勝点14,得失点差-13
ちふれ:勝点14,得失点差-23
最終節の対戦は、
ノジマ vs I神戸 、 ちふれ vs 日テレ
こちらも対戦相手は既に順位が確定した相手です。
勝点が上回ったチームが8位でリーグ1部に残留確定!下回ったチームが9位となり、リーグ2部の2位チームとの入替戦に臨むことになります!
勝点が並んだ場合は、得失点差で上回るノジマが8位、ちふれが9位となります。
1部残留を決めるのは、どちらになるでしょうか‥


[PR]
# by kunoichilove | 2017-10-04 19:45 | なでしこ/チャレンジリーグ | Comments(0)

皇后杯 東海予選へ!

皇后杯の三重県予選にて優勝した伊賀FCくノ一サテライト!
本大会出場を目指して東海予選に進みます!

皇后杯 全日本女子サッカー選手権大会 東海予選


10/7(土)


①長良川球技メドウ 11:00
静岡産業大学磐田ボニータ vs FC岐阜ベルタ


②岐阜県フットボールセンター 11:00
NGUラブリッジ名古屋 vs 常葉大付属橘高校


③長良川球技メドウ 14:00
JFAアカデミー福島 vs 愛知東邦大


④岐阜県フットボールセンター 14:00
藤枝順心高校 vs 伊賀FCくノ一サテライト


①~④の勝利チームが、東海第1代表から東海第4代表に決定
負けたチームは、敗者復活戦にて東海第5代表を争います。


10/8(日)


⑤岐阜県フットボールセンター 11:00
①敗者 vs ②敗者


⑥岐阜県フットボールセンター 14:00
③敗者 vs ④敗者


10/9(月・祝)


長良川球技メドウ 11:00
⑤勝者 vs ⑥勝者
勝利チームが、東海第5代表


[PR]
# by kunoichilove | 2017-09-20 13:23 | IFCくノ一サテライト/ジュニア | Comments(0)

『忍(SHINOBI)』
S M T W T F S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28